Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Лесные доходы Костромской области превысили 1,3 млрд рублей

Пятница, 02 декабря 2022

регион занял 1-ое место в ЦФО

Лесные доходы Костромской области превысили 1,3 млрд рублей, узнал СМИ44.

За прошедшую часть 2022 года доходы в консолидированный бюджет страны от использования Костромских лесов составили более 1,3 млрд рублей.

По данным филиала Рослесинфорга «Центрлеспроект», это на 19% выше показателя прошлого года. При этом, доходная часть за 3 квартала превысила расходную.

С начала года Костромская область направила в федеральную казну порядка 685 млн рублей, ещё приблизительно 640 млн остались на балансе региона и в местном бюджете. Для сравнения за этот же период прошлого года лесные доходы региона составляли около 583 млн и 530,5 млн рублей соответственно.

Евгений Лялин, директор филиала Рослесинфорга «Центрлеспроект»:
 
Сегодня площадь земельных участков, которые находятся в аренде, составляет порядка 3,5 млн. га или 76% всего лесного фонда региона. Практически все доходы получена за счет предоставления арендованных земель для заготовки древесины - 96%. Кроме того, костромские леса используются для строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов (дороги, трубопроводы, линии электропередач), охотхозяйства, сбора недревесных и лекарственных ресурсов, рекреационной деятельности.

Расходная часть состоит из затрат на восстановление лесов, закупку лесохозяйственной и лесопожарной спецтехники и оборудования, создание необходимого запаса семян и уход за культурами.

 Общие доходы регионов Российской Федерации за использование лесов с января по сентябрь 2022 года составили 53,9 млрд рублей, что на 3,4% больше, чем в 2021 году.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1513
Дата первого показа: 02.12.2022 09:30