Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской завод автокомпонентов готовится к расширению производственных мощностей

Вторник, 07 февраля 2023

Закупка дополнительного оборудования позволит увеличить производство поршневых пальцев примерно на 30%.

Костромской завод автокомпонентов - единственное в России предприятие по производству полного комплекса деталей цилиндропоршневой группы. С 2017 года на заводе налажено изготовление поршневых пальцев. Ежемесячно здесь выпускают около 85 тысяч комплектующих.

Основная часть продукции - детали для конвейерной сборки, которые поставляют на предприятия автопрома. В числе партнеров завода такие компании, как АвтоВАЗ, КАмАЗ, ЯМЗ и др. В условиях санкционного давления спрос на детали цилиндропоршневой группы вырос. Существующие заказчики значительно увеличили свои заказы, также поступают запросы от новых потребителей. В рамках импортозамещения на предприятии принято решение о расширении производства.
Иван Брюханов, заместитель гендиректора Костромского завода автокомпонентов:
На сегодняшний день производство поршневых пальцев работает на полную мощность. В плане на этот год - расширение производственных мощностей. Сейчас мы подбираем оборудование, будем заниматься подготовкой необходимых специалистов. Это новые рабочие места, новые налоговые отчисления, новые рынки сбыта. Конечно, это поможет нам и региону в целом.

По предварительным подсчетам, благодаря реализации проекта мощности цеха по выпуску поршневых пальцев увеличатся примерно на 30%. Средства на закупку оборудования предприятие планирует привлечь через Российский фонд развития промышленности.
Юрий Воропаев, управляющий производством цеха поршневых пальцев:
Мы пользуемся металлопрокатом российского и белорусского производства. Ничего импортного у нас нет, мы не зависим от санкционных товаров. Зарубежные расходные материалы на данный момент удалось полностью заместить аналогами. Оборудование импортное, мы находим возможности его оптимизации под наши запчасти с помощью собственного инструментального производства.

Приобрести новое оборудование и расширить производство Костромской завод автокомпонентов планирует уже в этом году.


Фото СМИ44
Просмотров: 5498
Дата первого показа: 07.02.2023 17:50
Новости