Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские предприятия представили образцы продукции оборонной промышленности

Пятница, 26 мая 2023

В ходе ежегодного экономического форума производства продемонстрировали, что делают для гособоронзаказа.

С первых дней специальной военной операции многие предприятия переквалифицировались на выпуск необходимой специализированной продукции. Сегодня они наращивают объёмы производства, выполняя гособоронзаказ, выпускают новую номенклатуру. Образцы изделий оборонного назначения представили на выставке на экономическом форуме.

photo_2023-05-25_16-16-33.jpg
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Костромская область вместе со всей страной встала на защиту русских земель и русского народа. Консолидация в обществе и в бизнесе очевидна. Благодаря нашим общим усилиям на нужды военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, направлено уже более 450 тонн грузов. Низкий поклон и большое спасибо всем, кто принимает участие в этой работе. Также хочу поблагодарить промышленников, наладивших производство обмундирования и другой продукции для военнослужащих. Вместе мы строим устойчивое будущее. Главное – иметь чёткую волю и желание работать.

норр.jpg

Так, костюм для костромских десантников «Горка» разработали технологи костромского предприятия «НОРР». Костюмы, шьются по специальным лекалам. На куртках убрали лишние карманы, молнии заменили на пуговицы. Вместо обычной ткани взяли более прочную и не промокающую. Партии одежды регулярно отправляются в зону специальной военной операции.

Костромское швейное предприятие «Баска», ранее специализировавшееся на выпуске мирной швейной продукции, после начала СВО перешло к выполнению оборонного заказа. На предприятии шьют чехлы для бронежилетов, сумки для противогазов и полевые костюмы повышенной износостойкости.

photo_2023-05-25_16-00-27.jpg

Электромеханический завод «Пегас» развивает производство комплектующих для изделий военного назначения, которые сегодня остро нужны для вооруженных сил. Галичский автокрановый и Костромской судомеханический заводы выполняют заказы для нужд Минобороны России.

Фото с adm44.ru
Просмотров: 4599
Дата первого показа: 26.05.2023 08:00
Новости