Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область вошла в двадцатку лучших регионов в рейтинге инвестиционной активности

Среда, 13 октября 2021

его публикует журнал «Инвест-Форсайт»

По итогам сентября в рейтинге инвестиционной активности регионов Костромская область заняла 18 место. К слову, еще в августе она находилась на 42 позиции.

Рейтинг публикует журнал «Инвест-Форсайт». В основу положены сообщения о запускаемых и реализуемых в субъектах инвестиционных проектах, попавшие в ежедневный дайджест региональных инвестиционных новостей.

Каждая информация оценивалась по 10-балльной шкале. Среди показателей - ввод в эксплуатацию проекта или его очередного этапа, выделение для проекта финансирования, подписание соглашения о реализации проекта и другие. Таким образом, Костромская область набрала за сентябрь 66 баллов.

Среди знаковых событий в сфере инвестиций – строительство на галичской птицефабрике еще одного цеха по выращиванию молодняка кур, обновление парка агротехники, финансовая поддержка фермерских хозяйств через агростартапы, модернизация сельхозпредприятия «Мечта» за счет расширения площадей для хранения картофеля, открытие в Костроме «Рыбной биржи». Кроме того, отмечено положительное влияние на развитие экономики региона ремонт значимых участков дорог, таких как Нерехта-Армёнки и Чухлома-Солигалич.

Как подчеркивает губернатор Сергей Ситников, привлечение инвестиций остается стратегической задачей. Для этого в регионе совершенствуется законодательство, внедряются новые механизмы финансовой поддержки и налогового стимулирования инвестиционной деятельности.



Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1805
Дата первого показа: 13.10.2021 11:28
Новости