Костромичи могут получить софинансирование своих сбережений
Программа долгосрочных сбережений начала действовать в Костромской области, как и в остальных регионах России, в 2024 году. Она предполагает накопление средств, которыми можно будет воспользоваться в будущем: например, после выхода на пенсию или в тяжелой жизненной ситуации. Главная ее особенность в том, что участники получат от государства прибавку к своим накоплениям и возможность налогового вычета.
Сбережения могут быть использованы как дополнительный доход после 15 лет участия в программе или при достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Также вернуть деньги можно в особых жизненных ситуациях, например, при наступлении тяжелой болезни или потери кормильца, причем без штрафов за досрочное расторжение договора и с сохранением инвестиционного дохода. Граждане могут заключить неограниченное количество договоров долгосрочных сбережений.
Отметим, функции доверительного управления средствами пенсионных накоплений возложены на государственную корпорацию развития «ВЭБ.РФ» на постоянной основе. Накопленные средства будут застрахованы в пределах 2,8 миллионов рублей Агентством по страхованию вкладов.
Дата первого показа: 03.05.2024 08:00
03 сентября 07:00
Костромичи отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом02 сентября 21:15
Алексей Анохин: проект «Костромская семья» станет важным шагом к решению задач, поставленных президентом02 сентября 17:20
Кострома и область получит 3,1 миллиарда на развитие автотуризма02 сентября 16:00
Костромичей зовут на фотоконкурс02 сентября 15:30
Костромская спортсменка София Малышева завоевала серебро на Спартакиаде учащихся по пулевой стрельбе02 сентября 15:00
Костромские молодогвардейцы отправились в гуманитарную миссию в Белгородскую область02 сентября 13:30
Сбер открывает клиентам доступ к цифровому рублю

