Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромаэнерго ремонтирует комплектные трансформаторные подстанции на базах РЭС

Пятница, 09 апреля 2021
Костромаэнерго ремонтирует комплектные трансформаторные подстанции на базах РЭС

В Костромской области филиал «Россети Центр Костромаэнерго» приступил к выполнению основной части ремонтной программы 2021 года.

Одним из мероприятий по повышению эффективности ремонтной деятельности в этом году является увеличение объема подготовки (сборки) комплектных трансформаторных подстанций (КТП) на базах районов электрических сетей в зимние месяцы для последующей замены ими на месте установки старых подстанций, требующих ремонта.

 Ремонт комплектных трансформаторных подстанций на базах РЭС направлен, в первую очередь, для минимизации времени на их замену на месте установки, а также позволяет сократить время отключения потребителей от электроэнергии и улучшить качество производимых работ.

В этом году ремонт КТП осуществляется на базах 16 районов сетей Костромаэнерго. Опыт работы районов электрических сетей, а именно по ремонту ТП, показал, что в среднем, сотрудники каждого РЭС подготавливают к замене по 3-4 подстанции. В частности, в Пыщугском РЭС, в 2021 году из девяти запланированных к ремонту подстанций, четыре будут подготовлены на базе РЭС. Если в прошлом году на базах филиала было подготовлено 34 подстанции, то первоначальный годовой план подготовки подстанций на этот год в объеме 36 штук был увеличен до 52.
Андрей Мелузов, первый заместитель директора филиала – главный инженер Костромаэнерго:
Преимущество ремонта КТП на базе района электрических сетей очевидно. Так, работа в закрытом цеху не зависит от сложностей погоды, мы осуществляем ремонт не на действующей электроустановке, а значит, минимизируем риск травматизма. Все это способствует росту качества выполнения работ, сокращению срока ремонта. Кроме того, замена старой КТП на отремонтированную происходит быстрее, что значительно снижает время перерыва электроснабжения потребителей.



Костромаэнерго 60 лет_главная.jpg

Просмотров: 1309
Дата первого показа: 09.04.2021 13:13
Новости