Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кострома – первая в рейтинге департамента экономического развития

Четверг, 04 февраля 2021
Кострома – первая в рейтинге департамента экономического развития

по созданию условий для благоприятного инвестиционного климата

Департамент экономического развития Костромской области опубликовал рейтинг органов местного самоуправления по уровню содействия развитию конкуренции и созданию условий для благоприятного инвестиционного климата за 2020 год.
Рейтинг составляется в рамках реализации Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства.

«Основная цель — повышение удовлетворенности наших граждан товарами и услугами, повышение экономической эффективности и конкурентоспособности наших производителей», — отмечает губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Первое место в рейтинге департамента экономического развития занимает Кострома. В лидерах также муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район (2 место) и Костромской район (3 место).

При оценке эксперты учитывали факторы проводимой органами местного самоуправления работы по формированию благоприятных условий для развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг, наличия механизмов поддержки предпринимательского сообщества, а также эффективность мероприятий по внедрению инструментов антимонопольного комплекса, государственно-частного партнерства, распоряжения и управления муниципальной собственностью, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.


Просмотров: 1030
Дата первого показа: 04.02.2021 14:24
Новости