Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

#КЭФ2019открывай: подробности первого дня экономического форума в Костроме

Четверг, 23 мая 2019

Костромской экономический форум - 2019 по высшему баллу: 5 площадок, 5 федеральных спикеров, 50 региональных экспертов, более тысячи участников — форум стартовал 22 мая.

Масштабное мероприятие по традиции является самым ярким событием в бизнес среде Костромской области.

Первый день форума в бизнес-центре прошел под #открывай. И это не случайно. Свою продукцию и услуги здесь презентовали участники выставки «Стартуй в Костроме» и «Услуги для бизнеса». Это компании, которые запустили свои проекты в Костромской области, и сегодня готовы поделиться опытом, а также заключить новые партнерские соглашения.

 Товары для занятия спортом, фактически эксклюзивная одежда для сноукатинга, «умные» развивающие игрушки для детей, сувенирная продукция, центр интеллектуального развития для детей и взрослых, где обучают ментальной арифметике и продуктивному мышлению, упаковка из картона, туристические услуги оздоровительных центров, предлагающих гостям отведать печенье в виде лося, брендовая одежда и сумки, эко-продукция, и даже свинина, томленая в соусе из клюквы с сандогорских болот, — представить себя и найти новых партнеров смогли десятки фирм и предприятий.
 Один из «вкусных» стендов предлагал отведать даже зеленые щи от предприятия общепита, создавшего уникальное туристическое меню. «Мы создали туристическое меню, т.е. это набор блюд, которые смогут попробовать гости именно на Костромской земле», - рассказал информационному порталу СМИ44 соучредитель столовой «Матрешка» Александр Евсиков.
Александр Евсиков, соучредитель столовой «Матрешка»:
Мы создали туристическое меню, т.е. это набор блюд, которые смогут попробовать гости именно на Костромской земле. Все они созданы из локального сырья, мы сотрудничаем с небольшими фермами, грибниками. Поэтому все блюда приготовлены из костромских грибов, из рыбы, выловленной из костромских озер.
 Жанна Серогодская, руководитель отдела инноваций и проектов Галичской багетной мануфактуры:
Мы представляем продукцию галичской багетной мануфактуры. Здесь серия развивающих головоломок, деревянные изделия для детей. Новинка — книга «Прямо в сказку» - это путеводитель, где развивающие игры и масса всего самого интересного. Это книга для семейного чтения и семейных путешествий.
 Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области:
 В рамках реализации национального проекта в ближайшие годы Костромской области будут предоставлены огромные преференции. И сегодня наша главная задача сделать так, чтобы эти средства эффективно работали и способствовали развитию региональной экономики.

фото Екатерины Ситкаревой
Просмотров: 1939
Дата первого показа: 23.05.2019 08:21
Новости