Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Как будет развиваться регион в ближайшие 13 лет: в области утвержден подробный план мероприятий

Четверг, 30 декабря 2021

в основе проекта – улучшение качества и уровня жизни людей

В Костромской области принят план мероприятий по социально-экономическому развитию региона до 2035 года.

В документе - 175 показателей, направленных на решение ключевых задач по улучшению качества и уровня жизни жителей.

Документ дополняет стратегию, которая была утверждена в июле этого года, и определяет список мер по совершенствованию инфраструктуры, экономическому росту, увеличению реальных денежных доходов и продолжительности жизни людей, сообщает пресс-служба губернатора.

Акцент в экономической составляющей сделан на развитие обрабатывающих предприятий. Это автокомпонентная база, авиа- и судостроение, производство оборудования и металлообработка. Также учтены и традиционные для Костромской области отрасли – деревообработка, ювелирная промышленность, сельское хозяйство, энергетика, производство строительных материалов.

Отдельное внимание - развитию малого и микро бизнеса. Основная задача – развитие коопераций, внедрение инноваций, расширение рынков сбыта, в том числе, за рубежом и на маркетплейсах. Для комплексного развития территорий определены мероприятия по формированию инфраструктурного каркаса региона, наращиванию уровня газификации, совершенствованию внутренней сети автомобильных дорог общего пользования.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 2507
Дата первого показа: 30.12.2021 16:25