Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников поблагодарил костромской бизнес за эффективный диалог в период пандемии

Суббота, 29 мая 2021
Губернатор Сергей Ситников поблагодарил костромской бизнес за эффективный диалог в период пандемии

Губернатор Сергей Ситников принял участие в работе Костромского экономического форума.

В своем выступлении глава региона отметил, что важные для экономики и поддержки граждан решения в период пандемии оперативно принимались благодаря эффективному диалогу.

В сложных условиях 2020 года на федеральном и региональном уровне на поддержку бизнеса было направлено свыше 3 млрд рублей. А общий портфель, включая социальную поддержку граждан и восстановление местных бюджетов, составил более 7 миллиардов рублей.

В Костромской области господдержкой воспользовалось свыше 6,5 тысяч предпринимателей. Поддержаны отрасли, формирующие до 46% валового регионального продукта. Обязательное условие поддержки – сохранение рабочих мест и обеспечения стабильной выплаты заработной платы.

Многие предприниматели в период пандемии переориентировали производство. Освоен пошив противочумных костюмов, выпуск линейки антисептиков. По итогам 2020 года производство электрического оборудования выросло в 1,7 раза, производство автотранспортных средств почти на 29%, одежды на 27%, химических веществ и химических препаратов на 17,5%.
 Почти на пять пунктов увеличился индекс производства продукции сельского хозяйства. По этому показателю Костромская область вошла в ТОП-30 субъектов Российской Федерации.

В 2020 году введено более 258 тысяч квадратных метров жилья, что на 22% выше, чем годом ранее. По темпам жилищного строительства Костромская область занимает 2 место среди регионов ЦФО и 6 место в России. О восстановлении экономических процессов свидетельствует положительная динамика промышленного производства. За четыре месяца прирост индекса составил более 20% к уровню прошлого года.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Подводя итоги 2020 года, я хочу поблагодарить деловые объединения, руководителей предприятий, депутатский корпус, который достаточно быстро принимал вносимые нами предложения. Хочу поблагодарить всех за активный диалог и оперативное принятие очень важных для всех нас решении.


Просмотров: 1994
Дата первого показа: 29.05.2021 10:56
Новости