Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Энергетики Костромаэнерго установили освещение для новой станции спасателей

Четверг, 18 марта 2021
Энергетики Костромаэнерго установили освещение для новой станции спасателей

Работники Городского района электрических сетей филиала «Россети Центр Костромаэнерго» установили на месте строительства новой спасательной станции на набережной Волги в Костроме 5 опор, на которых закреплены светодиодные светильники, а также протянули более 200 метров самоизолированного несущего провода (СИП).

 Губернатор Костромской области Сергей Ситникова поручил приступить к строительству спасательной станции в этом году. Наблюдение за акваторией реки будет осуществляться со смотровой вышки.
В проекте предусмотрены все необходимые помещения для работы и отдыха спасателей, хранения водолазного оборудования, кабинет фельдшера и первой медицинской помощи.


60 лет Костромаэнерго.jpg


«Спасательная станция, которая должна быть построена в текущем 2021 году, необходима для повышения эффективности работы по обеспечению безопасности жителей нашего региона, - отметил директор ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Рамиль Сибатов. – Мы благодарны костромским энергетикам «Россети Центр» за оперативную организацию работ по подсветке строительной площадки. Думаю, что новая станция сможет стать, в том числе, и достойным местом для проведения экскурсий и совместных с Костромаэнерго мероприятий по безопасности детей и подростков».




Просмотров: 910
Дата первого показа: 18.03.2021 14:16
Новости