Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Буйский инвестор заручился поддержкой губернатора в дальнейшем развитии проекта

Вторник, 23 ноября 2021

ООО «Воскресенье-Агро» планирует увеличить поголовье скота и объемы выпускаемой продукции

Коров меньше – надоев больше: в Буйском районе создана первая в регионе ферма с системой автоматизированного доения.

Проект еще на стадии реализации, но он уже доказал свою эффективность, и инвестор намерен развивать производство.

О планах руководство ООО «Воскресенье-Агро» рассказало губернатору Сергею Ситникову в ходе его рабочей поездки в Буйский район.

Инвестиционный проект по модернизации животноводческого комплекса ООО «Воскресенье-Агро», занимающегося выпуском сыров и другой молочной продукции, реализуется в Буйском районе с 2020 года. Общая стоимость проекта - 295 млн рублей.

Как рассказал главе региона генеральный директор предприятия Александр Борков, в настоящее время завершена реконструкция и модернизация одного из зданий фермы - молочного блока. Смонтировано и установлено стойловое оборудование на 352 места, групповые и индивидуальные поилки, маятниковые щетки для чистки коров, установлены четыре робота-дояра фирмы «ДеЛаваль». Только один такой робот обслуживает 75 коров. За 9 месяцев надои выросли на 2,7%.

Сейчас на ферме ведется строительство телятника и родильного отделения. В планах инвестора - удвоить объемы проекта. Глава региона отметил, что администрация области окажет все необходимое содействие предприятию для успешной реализации намеченных планов.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Собственник заявил о намерении удвоить свой инвестиционный проект. Эти шаги однозначно будут поддержаны нами. В связи с этим Буйский район по производству молока буквально через 2,5 – 3 года выйдет на уровень лучших показателей по производству молока в районе, которые наблюдались еще в 70-х и начале 80-х годов. При этом поголовье будет в четыре раза меньше, чем было в то время. Это стало возможным благодаря высокопродуктивному скоту, благодаря племенной работе, которая здесь проводится для расширения производства и увеличения поголовья, эта помощь будет оказана.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 2107
Дата первого показа: 23.11.2021 17:09
Новости