Более миллиарда рублей перечислено лесопользователями региона в бюджетную систему
Суббота, 23 октября 2021
В Костромской области за девять месяцев лесопользователи перечислили в бюджетную систему Российской Федерации 1 млрд 118,4 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года поступления платы за использование лесов выросло на 187,3 млн рублей, отмечает профильный департамент.
Увеличение объемов регион связывает с реализацией крупных инвестиционных проектов. Это строительство фанерного комбината группы компаний «Сегежа» в Галиче, новое производство по выпуску OSB-плит в Шарье на предприятии СВИСС КРОНО.
Кроме того, по поручению губернатора Сергея Ситникова в Костромской области опережающими темпами ведется работа по лесовосстановлению, ежегодно высаживается около 15 млн саженцев. По этому показателю регион на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции среди субъектов России, перевыполняя установленные показатели.
Увеличение объемов регион связывает с реализацией крупных инвестиционных проектов. Это строительство фанерного комбината группы компаний «Сегежа» в Галиче, новое производство по выпуску OSB-плит в Шарье на предприятии СВИСС КРОНО.
Кроме того, по поручению губернатора Сергея Ситникова в Костромской области опережающими темпами ведется работа по лесовосстановлению, ежегодно высаживается около 15 млн саженцев. По этому показателю регион на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции среди субъектов России, перевыполняя установленные показатели.
Просмотров: 2184
Дата первого показа: 23.10.2021 15:40
Дата первого показа: 23.10.2021 15:40
Новости
22 июня 18:00
В костромском парке семей Защитников Отечества высадили новые деревья во всероссийской акции «Сад памяти»22 июня 14:20
Социальная инфраструктура и пассажирский транспорт Костромской области полностью обеспечены горючим22 июня 14:00
Костромская пенсионерка под предлогом проверки денежных знаков передала аферистам почти 8,5 млн рублей