Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юные музыканты из Костромской области стали дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса-фестиваля исполнительского искусства им. М.М.Ипполитова-Иванова

Понедельник, 09 ноября 2020
Юные музыканты из Костромской области стали дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса-фестиваля исполнительского искусства им. М.М.Ипполитова-Иванова

В Москве состоялся заключительный гала-концерт Всероссийского открытого конкурса-фестиваля исполнительского искусства им. М.М.Ипполитова-Иванова.

Творческий марафон, в котором приняли участие около тысячи молодых музыкантов из разных уголков России, завершился церемонией награждения в московском концертном зале «Зарядье». На мероприятии были объявлены лауреаты и дипломанты конкурса.

В этом году творческие способности ребят оценивали видные российские музыканты и педагоги. Среди них народные артисты РФ Анна Литвиненко, Надежда Крыгина, Александр Цыганков, Валерий Зажигин, Евгений Бражник, Галина Борисова, Михаил Щербаков; заслуженные артисты РФ Сергей Кравченко, Алексей Селезнев, Рубен Лисициан, Татьяна Петрова и другие.

Юные музыканты из Костромской области получили ценные награды и призы. Ученица детской музыкальной школы № 1 имени М.М.Ипполитова-Иванова Любовь Омелькова награждена дипломом I степени в номинации «Сольное народное пение». В этой же номинации дипломантом III степени стали Виктория Осиновская из Костромского областного музыкального колледжа и лауреатом II степени Анна Шатрова из КГУ.

В номинации «Академический вокал» учащийся детской музыкальной школы № 1 им. М.М. Ипполитова-Иванова Юрий Гадахабадзе награжден дипломом II степени.

Дипломант I степени в номинации «Народные инструменты» - Софья Беляева из детской музыкальной школы № 3». В этой же номинации Тимофей Ступаков из костромской детской школы искусств № 2 получил звание  лауреата II степени, а Стефания Голубкова из ДМШ № 9 Костромы - лауреата III степени.

В этом году государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова продолжает праздновать двойной юбилей – 100-летие вуза и 160-летие его основателя Михаила Михайловича Ипполитова-Иванова. Важное направление в деятельности вуза - поиск новой генерации музыкально одаренной молодежи и их дальнейшая поддержка.

В рамках конкурса-фестиваля проходили не только слушания молодых конкурсантов – участники форума также принимали участие в мастер-классах ведущих музыкальных педагогов и круглых столах.
Также в конце ноября состоится научная конференция «Наследие М.М. Ипполитова-Иванова: актуальность и перспективы в XXI веке».


фото с сайта tvkultura.ru
Просмотров: 1579
Дата первого показа: 09.11.2020 10:59
Новости