Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе стартовала историко-археологическая экспедиция «Исторический ландшафт округи Галичского озера»

Понедельник, 19 июля 2021

исследователи продолжат изучать городище Унорож

Сегодня члены Костромского областного отделения Русского географического общества и сотрудники Костромской археологической экспедиции вновь отправились на поиски древних тайн в Галичское приозерье.

Исследователи планируют провести разведывательные работы в центральной части памятника археологии эпохи мезолита, раннего железного века и средневековья - городища Унорож. Новый участок исследований обещает открыть секреты древней истории Галичской земли.

В экспедиции примут участие научные сотрудники из Казани и Йошкар-Олы, а также школьники и педагоги из Костромы, Галича и Галичского района. Кроме трудовых будней, юных исследователей экспедиции ожидают мастер-классы, сочетающие в себе элементы историко-археологического тренинга и развлекательного квеста. Вечером в «Экспедиционном кинотеатре под открытым небом» будут показаны фильмы об исследованиях и научных достижениях Русского географического общества.

Экспедиция продлится до 2 августа. По ее итогам планируется пополнить и обновить экспозиции в музейном центре РГО в селе Унорож. историко-археологическая экспедиция.

Историко-археологическая экспедиция проходит при поддержке компании «Segezha Group». Ранее эта компания уже выделяла средства на проведение Первой молодежной археологической конференции в Костроме, а также на выпуск дополнительного тиража сборника фотоматериалов «Исторический ландшафт округи Галичского озера», многие экземпляры которого поступили в школы и библиотеки области.


Фото предоставлены Костромским областным отделением РГО
Просмотров: 1396
Дата первого показа: 19.07.2021 12:56
Новости