Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромском кремле приступили к изготовлению мраморных плит

Среда, 15 февраля 2023

На площадке возрождаемого Костромского кремля приступили к изготовлению мраморных плит, которые будут установлены в нижнем храме, сообщают на его официальном сайте.

Нижний храм будет посвящён воинам-костромичам всех времён. Также в соборной галерее Богоявленского собора продолжаются работы по золочению декора. Доставлена керамическая плита с памятной надписью о строительстве кремля, которая украсит фасад колокольни. В разработке эскизов приняли участие историки, архивисты, участники военно-исторического общества.

photo_2023-02-15_13-01-00.jpg

В Богоявленском соборе завершена позолота лепного декора в четверике и в алтаре, работы продолжаются в соборной галерее. Также на строительную площадку доставлены стекла для витрин, которые будут установлены в музее Костромского кремля и в храме воинской славы. Доставлена керамическая плитка для выкладывания на фасаде колокольни памятной надписи о строительстве собора.

photo_2023-02-15_13-35-20.jpg

Воссоздание храмового комплекса Костромского кремля началось в 2015 году. Работы проводят на средства российского мецената Виктора Тырышкина при поддержке главы региона Сергея Ситникова.
Фото с сайта https://kreml-kostroma.ru/
Просмотров: 3092
Дата первого показа: 15.02.2023 20:00
Новости