Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме стартует фестиваль ледовых скульптур

Вторник, 07 февраля 2023

Открытие фестиваля снежно-ледовых скульптур «Кострома – зимняя сказка» состоится завтра на Сусанинской площади в 11:00. Более 300 участников начнут создавать ледовые и снежные скульптуры, узнал СМИ44.

Мероприятие возобновили после трёхлетнего перерыва из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Фестиваль в этом году посвящён 200-летию драматурга Александра Островского. Как рассказали в областном доме народного творчества, всего на участие в фестивале зарегистрировались 50 команд, в составе которых более 300 человек. Участники приедут со всего региона, а также из Москвы и Московской области. Среди них - индивидуальные авторы, профессиональные скульпторы, мастера по работе со льдом, студенческие и школьные коллективы, команды организаций и предприятий.

Для проведения фестиваля на главной площади областного центра заготовили порядка 450 кубометров снега и более 50 кубометров льда.

На создание зимних шедевров участникам предоставят четыре дня. К работе они приступят завтра, 8 февраля, после инструктажей и организационных процедур. Лучших скульпторов определит жюри в двух номинациях – снежная и ледовая скульптура.



Фото: kostromatravel.ru
Просмотров: 4083
Дата первого показа: 07.02.2023 16:15