Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме открыта персональная выставка Надежды Белых «Незабываемое»

Четверг, 11 марта 2021
В Костроме открыта персональная выставка Надежды Белых «Незабываемое»

в Доме художника ул. Советская, 30А

В Костроме в выставочном зале Дома художника состоялось открытие персональной выставки Надежды Александровны Белых «Незабываемое».

Все произведения Надежды Александровны объединены между собой одной общей темой любви к родной природе, русскому быту и русской культуре.

Надежда Александровна – великолепный мастер натюрморта и жанровой картины, которую она, в основном, посвящает теме семьи и детства. Пейзажи ее лиричны и примечательны нестандартностью композиционного решения.

Надежда Александровна Белых родилась в 1935 году. В 1960-м с отличием закончила Костромское художественное училище. С того же времени начала экспонировать свои картины на выставках, в 1965 году вступила в Союз художников России.

Взыскательность к себе, работоспособность и любовь к выбранному делу помогли художнику развиться в замечательного мастера живописи. Около двадцати известных произведений Надежды Александровны находятся в Костромском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, так же, как и многие другие работы, которые нашли свое достойное место в музеях малых городов Костромской области и в частных собраниях России и зарубежья.

Выставка в Костроме будет работать до 26 марта в Доме художника по адресу: ул. Советская, 30А.




фото предоставлено Костромским отделением Союза художников России
Просмотров: 1208
Дата первого показа: 11.03.2021 10:54
Новости