Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме открылся «Детский КиноМай»

Пятница, 10 сентября 2021

в программе форума - просмотры фильмов, творческие встречи, мастер-классы и концерты

В Костромской области стартовал традиционный кинофорум «Детский КиноМай». Мероприятия форума пройдут в Костроме, Нерехте и Островском.

Торжественное открытие фестиваля состоялось в большом зале Костромского губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна. Специальными гостями праздника стали актёры театра и кино Анна Багмет, Ирина Линдт, Валерий Иваков, музыкант и композитор Антон Котиков, сценарист и продюсер Анна Пендраковская, детский писатель Ирина Чернова.

В программе кинофестиваля - показ 25 художественных и документальных фильмов, творческие встречи, мастер-классы, концерты с участием звезд театра и кино.
Лидия Евтушенкова, директор благотворительного фонда «Детский КиноМай»:
Хочу поблагодарить администрацию Костромской области и администрацию города за гостеприимный прием. Мы в третий раз в Костроме и каждый раз стараемся приглашать новых звездных волонтеров, которые еще ни разу не были в Костроме. Все творческие и интересные артисты. Надеюсь, что костромским юным зрителям понравится та программа, которую мы подготовили.

Постоянный социальный партнер благотворительного кинофорума— благотворительный фонд «Система». В этом году фондом и его партнерами оказана адресная благотворительная помощь четырем детским социальным учреждениям, детской библиотеке и двум культурным учреждениям Костромской области.

Благотворительный кинофорум «Детский КиноМай в Костроме» организован при поддержке администрации Костромской области. С программой можно познакомиться на сайте. Мероприятия завершатся 12 сентября.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 945
Дата первого показа: 10.09.2021 11:22