Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Чухломе открылся виртуальный концертный зал

Четверг, 02 сентября 2021

он оборудован по нацпроекту «Культура» в здании музыкальной школы

В городе Чухломе Костромской области на базе детской музыкальной школы им. В.Н. Бахвалова открылся виртуальный концертный зал. Он оборудован по президентскому национальному проекту «Культура».

Зал оснащен современной мультимедийной системой для проведения онлайн-трансляций концертов симфонической музыки, музыкальных сказок, а также мастер-классов от известных музыкантов и деятелей искусств.
Татьяна Смирнова, заместитель главы Чухломского района:
Это очень большой подарок. Символично, что мы открыли его первого сентября. Теперь у учеников музыкальной школы, у педагогов, родителей, жителей Чухломского района есть прекрасная возможность приобщиться к миру музыки. Теперь мы сможем смотреть концерты, мюзиклы. Это прекрасный подарок для нас.

Чухломская детская музыкальная школа получила доступ к музыкальному архиву московской филармонии, насчитывающему несколько тысяч файлов с различными произведениями в исполнении оркестров с мировым именем. Вход для любителей классической музыки – бесплатный.

Чухломский виртуальный концертный зал стал девятым в нашем регионе. Ранее такие площадки было оборудованы в государственной филармонии Костромской области, в Вохомской, Волгореченской и Кологривской школах искусств, в Буйской музыкальной школе, Макарьевской библиотеке, в костромском доме музыки, в концертном центре Шарьи. В настоящее время готовится к открытию виртуальный концертный зал в Нерехте.


Фото СМИ44
Просмотров: 993
Дата первого показа: 02.09.2021 10:35