Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сводный детский духовой оркестр из Костромской области выступил во Владивостоке

Среда, 29 сентября 2021

юные музыканты впервые выступали на Всероссийском фестивале и достойно показали себя

Сводный детский духовой оркестр Костромской области принял участие во II Всероссийском фестивале «Дальневосточные фанфары».

Он состоялся во Владивостоке на базе детского центра «Океан», сообщает пресс-служба губернатора.

Фестиваль объединил детские духовые оркестры музыкальных школ и школ искусств, детские духовые любительские оркестры, ансамбли барабанщиков Республик Саха и Тыва, Хабаровского и Приморского краев, Иркутской и Еврейской автономной областей. Костромскую область представил сводный оркестр воспитанников детских музыкальных школ №3 и №4.
Наталья Пушко, руководитель сводного оркестра, преподаватель музыкальной школы №3:
Мы принимали участие в подобном фестивале впервые. Но организаторы оценили уровень подготовки наших воспитанников. Они были включены в сводный духовой оркестр, состоящий из коллективов фестиваля «Дальневосточные фанфары». Под руководством опытного дирижёра ребята исполнили гимн Российской Федерации и знаменитое произведение «Прощание славянки». Обычно новичков в сводный оркестр не берут. А нас взяли, да еще и на целых два произведения. Хочу поблагодарить администрацию региона за оказание помощи в организации этой поездки.

Сегодня ребята поделились своими впечатлениями от выступления и поездки.
Георгий Ковалевский, участник костромского сводного оркестра:
Помимо репетиций мы посетили множество мастер-классов и творческих встреч, закрепили умения игры на музыкальных инструментах, общались с известными дирижерами. Во время нашей смены лагерь посетил Президент России Владимир Владимирович Путин. Он провел урок для участников нашей смены.

Заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина поблагодарила юных музыкантов и их преподавателей за достойное представление региона на Всероссийской уровне. Участие в творческой смене костромского сводного оркестра стало возможным благодаря реализации президентского национального проекта «Культура».
Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области:
Вы на себе почувствовали, что такое национальные проекты. Колоссальную пользу нацпроекта «Культура». То, что это проект разработан действительно для людей, что он обогащает людей и что он крайне необходим нам с вами.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1129
Дата первого показа: 29.09.2021 19:32