Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Сказки Костромы» ждут костромичей в эти выходные

Пятница, 10 сентября 2021

творческий фестиваль пройдет на территории музея деревянного зодчества 11 и 12 сентября

11-12 сентября в Костроме пройдет инклюзивный фестиваль «Сказки Костромы». Творческие коллективы представят костромичам театральные постановки по мотивам сказок костромского края, показ коллекций одежды изо льна, мастер-классы, выступление музыкальных и хореографических коллективов, народные игры и забавы.

Заявки на участие в фестивале уже подали представители 23 коллективов, в том числе инклюзивных. «Люди с ограниченными возможностями здоровья, но безграничными талантами будут рады удивить зрителей своим творчеством», говорят организаторы.
Юлия Титова, председатель Костромской областной общественной организации «Дети города:
И это очень здорово! Ведь главная цель нашего проекта - показать равную возможность каждого человека, вне зависимости от его физического или ментального потенциала. На фестивале «Сказки Костромы» действительно каждый сможет стать активным участником фестивальной программы: научиться основам ремесла, выступить на большой сцене. Единое творческое пространство по-настоящему объединяет. Не только на время фестиваля: надеемся, что фестивальная площадка станет отправной точкой для реализации многих других социально значимых инициатив.

Пока участники мастер-классов будут создавать экспонаты для специальной выставки, руководители и преподаватели творческих коллективов за круглым столом обсудят проблемы формирования единого пространства для инклюзивной творческой деятельности. Одним из итогов проекта станет создание электронного каталога коллективов – участников фестиваля.

Фестиваль состоится на территории Костромского музея-заповедника 11 и 12 сентября. Начало - в 11.00. Мероприятие пройдет с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер.

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Российским фондом культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».


Фото предоставлено организаторами фестиваля
Просмотров: 1022
Дата первого показа: 10.09.2021 15:30
Новости