Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Семь дней с Розовым: Кострома готовится принять международный театральный фестиваль

Воскресенье, 02 января 2022

он запланирован на август 2022 года

Костромский камерный драматический театр под руководством Бориса Голодницкого объявил о запуске международного проекта «В поисках радости. Неделя Розова в Костроме». Это большой театральный фестиваль, проведение которого запланировано на август 2022 года.

Как говорят организаторы, в течение семи дней в онлайн формате будут показаны спектакли из театров разных городов России и стран ближнего и дальнего зарубежья по произведениям классика XX века Виктора Розова.

«У проекта есть слоган: «Фестиваль жизнеутверждающей драматургии». Действительно, пьесы Виктора Сергеевича Розова всегда дарят надежду на возможное счастье, что, может быть, так важно именно сейчас, когда мир пытается справиться с новыми вызовами», - рассказывают в камерном драмтеатре.

Увидеть спектакли можно будет в эфире ряда телеканалов, в социальных сетях, на сайтах интернет-порталов. Завершится фестиваль большим театральным праздником, который пройдет в очном формате в Костроме. Костромской камерный драматический театр покажет в этот день свой спектакль «Карамазов» (по пьесе Виктора Розова «Мальчики» по роману Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы»).

Чтобы стать участником фестиваля, театрам, в чьем репертуаре есть спектакль по произведениям Виктора Розова и его видеоверсия, необходимо прислать заявку до 1 марта. Оценивать работы будет жюри, в состав которого войдут ведущие театральные исследователи драматургии XX века. Президент фестиваля - сын драматурга Сергей Викторович Розов.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1938
Дата первого показа: 02.01.2022 18:04
Новости