Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Развитие библиотечной деятельности в Волгореченске

Понедельник, 13 декабря 2021

город получил на эти цели областную и федеральную поддержку

В последние годы в г. Волгореченске Костромской области активно проводится работа по развитию библиотечной деятельности.

Так, в 2020 году на базе библиотечного отдела городского культурного центра «Энергетик» открыт «книжный магазин».

Торговая точка организована с целью создания возможности приобретения книжной продукции с минимальной наценкой.


В 2021 город Волгореченск получил финансовую поддержку из федерального и областного бюджетов по итогам конкурсного отбора муниципальных образований Костромской области на поддержку отрасли культуры по направлению «Модернизация библиотек в части комплектования книжных фондов библиотек муниципальных образований». Уже в декабре библиотечный отдел пополнится новыми книжными изданиями на сумму более 80 тысяч рублей.

Развитие и поддержка осуществляются также в сфере литературного направления. Например, приход нового председателя дал новый вектор развития литературному объединению «Волна». Представители объединения проводят встречи, заседания и обсуждения, принимают участие в городских мероприятиях. Стихи и произведения волгореченских поэтов многим знакомы, регулярно печатаются в газетах «Волжанка» и «ВЕК», иногда появляются и на страницах более крупных изданий. Готовится к выпуску в 2022 году юбилейный альманах «Волны», издание которого стало возможным благодаря  поддержке ЗАО «ВОЛГА-СФАТ». Подобная поддержка является результатом взаимодействия, плодотворного сотрудничества главы города и руководителей организаций, что остаётся важнейшей составляющей дальнейшего развития города Волгореченска, сообщается на официальном городском портале.
Просмотров: 1913
Дата первого показа: 13.12.2021 09:45
Новости