Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

При Мантуровском краеведческом музее создан разновозрастный отряд

Четверг, 15 июля 2021

в дни школьных каникул ребята изучают краеведение

При Мантуровском краеведческом музее в Костромской области создан разновозрастный отряд. В дни школьных каникул его посещают 15 школьников. Для ребят организованы пешеходные экскурсии, они знакомятся с историей и достопримечательностями города, участвуют в «Играх мантуровских бабушек».

Во время рабочей поездки в муниципалитет губернатор Сергей Ситников лично оценил программу, подготовленную для отряда.

Директор музея Лариса Галкина рассказала главе региона, что в учреждении действует одна постоянная выставка, три зала предполагают сменные экспозиции. За два года здесь были представлены выставки из Музея театрального костюма, исторического общества «Мемориал». Сейчас готовится открытие экспозиции из фондов Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и природного заповедника «Кологривский лес».

Коллекция Мантуровского краеведческого музея уже сейчас насчитывает более 12 тысяч экспонатов. Программы для посетителей в учреждении составляют с элементами интерактива.

«Во время выставки театрального костюма мы проводили мероприятия по жизни и творчеству драматурга Островского. Стараемся не просто открыть выставку, а чтобы она работала», - подчеркнула руководитель музея.

Мантуровский краеведческий музей был создан в 1994 году. Он располагается в двухэтажном деревянном здании. В прошлом году музей посетили 3,5 тысячи человек, за первое полугодие 2021-го – уже почти 4 тысячи. Сейчас работники музея составляют новые маршруты и планируют проводить экскурсии для туристов.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1829
Дата первого показа: 15.07.2021 09:46
Новости