Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Оркестр академии РХБ защиты отметил юбилей большим концертом

Среда, 01 февраля 2023

Музыкальному коллективу исполнилось 55 лет.

Свой праздник музыканты отметили накануне большим концертом «Виват, военный оркестр!» в костромской филармонии. На одной сцене с военными музыкантами выступили Академический камерный хор, Нерехтский рожечный хор, вокальный ансамбль «Поколение МВД», солисты областных творческих коллективов.

DSC_0030.jpeg

С праздником музыкантов поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона подчеркнул высокий профессионализм и значимость для региона деятельности оркестра.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Оркестр выполняет функцию гарнизонного оркестра. С одной стороны, вместе с коллективом мы радуемся красивым, торжественным мероприятиям. С другой, коллективу приходится выполнять и другую задачу - провожать в последний путь наших товарищей. Я прекрасно понимаю, что эти мероприятия оставляют рубцы на сердце, тяжёлые переживания. Крепитесь, будьте сильными. Мужчины, кто служил, поддержат меня. Когда мы слышим встречный марш в исполнении нашего оркестра, у нас появляются гордые, державные чувства. Когда оркестр исполняет удивительно сложное произведение «Полёт шмеля», это вызывает оторопь, восхищение. Огромное большое спасибо за добрые, тёплые чувства, которые вы дарите людям. С праздником!

DSC_0145.jpeg

Глава региона вручил награды, почетные грамоты и благодарственные письма. Концертмейстер оркестра Сергей Крутиков удостоен звания «Заслуженный артист Костромской области». Военные музыканты академии известны и далеко за пределами региона.







Фото с сайта adm44
Просмотров: 2719
Дата первого показа: 01.02.2023 11:10