Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Московских школьников познакомят с творчеством Ефима Честнякова

Среда, 15 декабря 2021

онлайн-экскурсию для ребят проведут сотрудники Костромского музея-заповедника

Московские школьники познакомятся с творчеством Ефима Честнякова.

Онлайн-экскурсию для ребят проведут сотрудники Костромского музея-заповедника.

Современный мир существенно расширяет границы для познания. И если условия пандемии сдерживают наше перемещение, то виртуальные технологии компенсируют это неудобство и открывают новые возможности даже для посещения музеев. И этим не преминули воспользоваться московские школьники.

Завтра сотрудники Костромского музея-заповедника проведут для ребят онлайн экскурсию «Рыцарь сказочных чудес», посвящённую творчеству уникального костромского художника и скульптора, литератора и педагога Ефима Честнякова. Виртуальное путешествие пройдёт в рамках Московского просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн», рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе музея.

«Творчество Честнякова многогранно: он писал картины, лепил глиняные скульптуры, сочинял стихи, сказки и романы, фотографировал, изучал народные обряды и обычаи, ставил спектакли. Наследие Ефима Васильевича неразрывно связано с традициями, обрядами и бытовой стороной жизни русской деревни. В последние годы отмечен большой интерес к его творчеству среди россиян», - говорят сотрудники музея-заповедника.


Фото костромского музея-заповедника
Просмотров: 1810
Дата первого показа: 15.12.2021 13:44
Новости