Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Маша и медведь» расскажут костромичам библейские истории

Четверг, 17 февраля 2022
фон

19 февраля гости из Островского представят в Костроме православный театр теней

Православные истины устами героев любимых детских сказок в театре теней.

Такой необычный способ донести духовную информацию до самых маленьких детей используют в одном из приходов Островского района Костромской области.

В эту субботу свой опыт островчане представят в Костроме.

В поселке Островское спектакли для ребятни в храме святого Иоанна Кронштадского показывают не только по церковным праздникам, а «как захочется душе», рассказывает настоятель прихода отец Андрей.
Андрей Мухачёв, настоятель Прихода святого праведного Иоанна Кронштадского в п. Островское:
В поисках работы с детьми мы перебрали разные варианты, остановились на театре теней. Такая форма объяснения основ православия для маленьких детей успешно прижилась у нас. Для нас это самый эффективный способ донесения духовной информации.

На подготовку каждого спектакля уходит от двух недель до месяца. Взрослые готовят декорации, а старшие дети репетируют, маленькие в это время с нетерпением ждут новую постановку. Иногда во время сказочной истории на экране театра оживает целый город. Так было, когда в храм привезли новые купола.
Андрей Мухачёв, настоятель Прихода святого праведного Иоанна Кронштадского в п. Островское:
У маленьких сразу возникло множество вопросов про них. И мы решили рассказать историю их возникновения в нашем театре. При подготовке декораций мы вырезали чуть ли не целый Рим: верблюды, караваны, башни и дома, чего там только не было. Постановка пользовалась большим успехом.

19 февраля опытом своей работы островчане поделятся в Костроме. В Селище в актовом зале при храме святых мучеников Александра и Антонины состоится встреча с творческим коллективом и детьми. Отец Андрей и его активисты расскажут о секретах и тонкостях мастерства на примере двух спектаклей «Маша и медведь» и «Паучок».


Фото с сайта Костромской митрополии
Просмотров: 2324
Дата первого показа: 17.02.2022 15:02
Новости