Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Литературная Кострома предстанет в новом жанре — комикса

Понедельник, 02 августа 2021

жителей области приглашают принять участие в челендж-проекте "Литературная карта России в комиксах"

Сегодня в городе стартует конкурс "Литературная Кострома в комиксах". Он проводится в рамках всероссийского челендж-проекта "Литературная карта России в комиксах". В областном центре конкурс проводят библиотека имени Гайдара и Костромской государственный университет.

Конкурсные работы принимаются до 18 октября, сообщает пресс-служба администрации г. Костромы. Ограничений по возрасту и составу участников нет. Тематика работ также разнообразна. Это могут быть истории об интересных эпизодах из жизни известных литераторов, связанных с Костромской областью, фрагменты классических художественных произведений, созданных в регионе, фантазии на тему произведений местных авторов или с участием этих авторов в качестве героев.

Также художники могут посвятить свои рисованные истории местам, связанным с известными в области литературными именами или местным рассказам, которые легли в основу известных произведений.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку в электронном виде. А также направить материалы, оформленные в соответствии с предъявляемыми к работам требованиями, в печатном или электронном виде организаторам конкурса.

Победители и финалисты конкурса будут награждены сертификатами, а также памятными подарками. Финальная экспозиция лучших работ из всех регионов-участников всероссийского челлендж-проекта «Литературная карта России в комиксах» состоится в декабре в Москве.

Более подробную информацию о конкурсе можно уточнить по телефонам: 39-16-26; 22-42-42; 7-910-921-16-01.


Фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1099
Дата первого показа: 02.08.2021 11:40
Новости