Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Куда сходить на «Ночь музеев» в Костроме

Суббота, 15 мая 2021
Сегодня, 15 мая, проходит ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев»

Синагога, художественная галерея, резиденция Снегурочки

Сегодня, 15 мая, проходит ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев».

В Год науки и технологий ее девиз объявлен «Больше, чем музей». Поэтому с научным уклоном решили провести сегодняшний вечер в Резиденции Снегурочки.

Программа «Волшебство или наука?» начнётся в 19:00 и продлится до 23:00. Все посетители получат маршрутный лист, в котором отмечены площадки (точки притяжения), для самостоятельного посещения и прохождения. На каждой площадке будет храниться зашифрованный фрагмент цитаты, отражающей замысел программы «Ночи музеев». Пройдя все точки, можно собрать фразу целиком.
Кроме того, в программе встреча с Российской Снегурочкой, мастер-классы костромских художников, театрализованное представление с участием солистов вокальной студии «Дебют», артистов Резиденции Снегурочки, театра танца «Flame», студентов Костромского колледжа культуры и студии праздников Галины Арсеньевой и клуба юных химиков «Colorchemistry».

В Художественной галерее сегодня до 22.00 работает выставка произведений московских художников Евгения Расторгуева, Тамары Гусевой, Людмилы и Натальи Варламовых из цикла «Творческие семьи России».
Посетители могут увидеть анимационные фильмы, перфоманс--размышление «Сад Поэта». Связь через время», посвященный костромскому поэту, скульптору, художнику Владимиру Смирнову (в 18.00 и 20.00), поучаствовать в квест-игре «Кочевая сказка», мастер-классах по горячей эмали и росписи керамики (с 17.00 до 20.00).

Костромская синагога приглашает в 22:00 на торжественную церемонию отделения субботы от будней. Она называется «Авдала». Затем будет рассказ об истории и культуре еврейского народа и небольшой интерактив.

Костромской музей – заповедник анонсировал Ночь музеев 15 мая 2021 года в онлайн формате. Мероприятия начнутся в 19.00 на сайте музея и на странице Вконтакте.


Просмотров: 2425
Дата первого показа: 15.05.2021 09:51
Новости