Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской музей-заповедник выиграл грант благотворительного фонда

Суббота, 25 декабря 2021

300 тыс. рублей направят на организацию передвижной выставки работ Ефима Честнякова

Как самобытный костромской художник Ефим Честняков ездил по деревням и селам губернии, рассказывая детям сказки, так и выставка его работ вновь отправится на гастроли по Костромской области.

Костромской музей-заповедник выиграл грант программы «Музеи Русского Севера». Триста тысяч рублей планируется направить на организацию передвижной выставки Ефима Честнякова. Победу музею принёс проект «Театр Ефима: Поунженская гастроль».

Как рассказала информационному порталу СМИ44 заведующая музейным образовательным центром Костромского музея-заповедника Марина Шапошникова, музей уже получал поддержку благотворительной программы «Музеи Русского Севера». На средства гранта было сделано пять театральных чемоданов с разнообразными интерактивными заданиями и чудесами для иллюстрации картин самобытного художника Ефима Честнякова.
Марина Шапошникова, заведующая музейным образовательным центром Костромского музея-заповедника:
Мы уже работали с фондом по творчеству Честнякова. Выставка прошла на «ура», и мы задумались над продолжением проекта. Также как сам Ефим ездил по селам, собирал глиняные игрушки и показывал спектакли детям, так и мы, благодаря новому гранту, летом планируем отправится по Унже. Устроим передвижную выставку в Кологриве, Мантурово, Макарьеве. Надеемся, что жители смогут познакомиться с творчеством земляка и принять участие в интерактивной программе.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 2165
Дата первого показа: 25.12.2021 12:45
Новости