Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской драмтеатр отправился на «Липецкие театральные встречи»

Вторник, 05 октября 2021

в гостях артисты покажут спектакль «Вишнёвый сад» по пьесе А.П. Чехова

Костромской драматический театр им. А.Н. Островского принимает участие в Международном театральном фестивале «Липецкие театральные встречи», который проходит на сцене Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого с 5 по 13 октября.

Костромские артисты покажут на фестивале постановку «Вишнёвый сад» по пьесе А.П. Чехова. Спектакль был поставлен режиссером и художником Еленой Сафоновой всего год назад, но уже успел полюбиться костромским зрителям.

«В спектакле много непривычного. Здесь нет пауз и длиннот, без которых редко обходятся постановки по Чехову, – наоборот, всё мчится со скоростью света к неизбежному финалу. И даже многочисленные двери, расставленные на сцене, не в силах никого остановить: они постоянно распахиваются, потому что кто-то всё время заходит или выходит, и ощущение динамичности от этого только усиливается. Здесь нет типичной чеховской «глухоты» персонажей, о которой так много сказано и написано: все слышат и на самом деле понимают друг друга», рассказали информационному порталу СМИ44 в драмтеатре.

Фестиваль «Липецкие театральные встречи» проводится с 1985 года. Спустя шесть лет ему удалось получить статус «международного». Участниками фестиваля станут театры из Астрахани, Калининграда, Воронежа, Краснодара, Тамбова, Орла, Витебска.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1334
Дата первого показа: 05.10.2021 16:02
Новости