Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи в эту субботу услышат легенду о Вочье и поддержат "Кадушечку"

Четверг, 04 августа 2022

6 августа на площади Сусанинской свои презентации костромичам и гостям города представят Кадыйский и Павинский районы, сообщает СМИ44 костромской ОДНТ.

Гостеприимное деревенское подворье «Кадушечка» приглашает гостей познакомиться с традиционной народной культурой Кадыйского района.

Все желающие смогут принять участие в росписи пряников, резьбе по дереву, играх на народных музыкальных инструментах. изготовлении народной куклы. На дегустационной площадке гости подворья могут попробовать судака в сливках, пончики, различные виды варенья, кисель, травяные чаи, малосольные огурцы – всё по-домашнему вкусное, приготовленное с душой.

Северо-восток Костромской области, где находится Павинский район – это территории, где традиционная народная культура продолжает бытовать в повседневной жизни людей. Мастер-классы по плетению оберегов проведут лучшие специалисты по народной культуре северо-востока региона.

В концертной программе от павинцев зрителей ждёт легенда о Вочье, выступления лучших фольклорных коллективов Павинского района – хранителей и носителей аутентичного фольклора Костромской области.

На игровой интерактивной площадке детей, их родителей, бабушек и дедушек ждут лучшие аниматоры-затейники.

Фестиваль «Дорогами народных традиций» стартует 6 августа в 11 и продлится до 15 часов.


Фото предоставил Костромской ОДНТ
Просмотров: 1148
Дата первого показа: 04.08.2022 14:19
Новости