Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичей приглашают «В гости к реставратору»

Пятница, 17 декабря 2021

в муниципальной художественной галерее открылась новая выставка

Грабарь+.jpgВ муниципальной художественной галерее открылась выставка, посвященная 35-летию Костромского филиала Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря.

Посетители увидят живописные произведения, возвращенные к жизни костромскими реставраторами и хранящиеся в фондах галереи. В филиале реставрационного центра музейные предметы реставрируют в различных направлениях: станковая масляная и темперная живопись, деревянная полихромная скульптура, ткани, керамика, металл, мебель и изделия из дерева.

В рамках проведения выставки организован цикл мероприятий «В гостях у реставраторов. Побеждая время». Реставраторы проведут лекции, мастер-классы, встречи с художниками. На лекциях костромичи узнают, как проходит процесс реставрации, с какими трудностями сталкиваются специалисты, чем привлекательна и интересна эта работа.

Посетить мероприятия в галерее на площади Мира, д. 2 можно до 9 января 2022 года. При себе необходимо иметь QR-код и средства индивидуальной защиты. Выставка работает со вторника по четверг, а также в воскресенье с 10:00 до 18:00; в пятницу с 11:00 до 19:00; понедельник – выходной. Более подробную информацию можно получить по телефону 51-64-45.


Просмотров: 1873
Дата первого показа: 17.12.2021 10:15