Конкурс «Костромская Снегурочка» собрал рекордное количество участниц
Среда, 01 февраля 2023
В Костромской области продолжается региональный открытый конкурс «Костромская Снегурочка». В борьбу за почётное звание вступили 56 участниц, узнал СМИ44.
Главный приз организаторы держат пока в секрете, но обещают, что никто не останется без подарков и внимания зрителей.
Людмила Тарабрина, директор Костромского областного Дома народного творчества имени Иосифа Кобзона:
В этом году у нас в три раза больше участниц. И мы очень рады, что в 200-й юбилей драматурга Островского и 150-й юбилей бессмертной сказки «Снегурочка» вырос интерес участниц к нашему конкурсу. Конкурсантки все очень ответственно отнеслись к подготовке, презентовали сильные программы, и, думаю, членам жюри будет сложно выбрать лучшую.
Накануне очередной отборочный этап состоялся в Галиче. Следующий смотр запланирован в Буе, а 13 февраля - финал в Костроме. На сцену драмтеатра имени А. Островского выйдут 15 победительниц полуфинальных состязаний. Покорить неподкупное жюри им предстоит искусством общения с детьми, дефиле с куклой-оберегом, знанием творчества Александра Островского, музыкальными и хореографическими способностями. Главный приз организаторы держат пока в секрете, но обещают, что никто не останется без подарков и внимания зрителей.
Просмотров: 3576
Дата первого показа: 01.02.2023 14:20
Дата первого показа: 01.02.2023 14:20
Новости
19 августа 17:00
Деньги от алкоголя пойдут на здоровье: в Костромской области создан спортивный фонд19 августа 16:00
Новый знакомый во время пьяной ссоры ударил костромича ножом в спину19 августа 15:00
Костромичку осудили за вовлечение 13-летнего сына в пьянство19 августа 14:30
Костромской врач-эндокринолог получит служебное жильё в собственность по губернаторской программе19 августа 13:30
Приезжий из Чувашии лишился 20 тысяч рублей при попытке заказать интим-услуги в Костроме19 августа 12:30
МегаФон впервые протестировал отечественный биометрический терминал19 августа 11:30
Филиал «Костромаэнерго» приглашает потребителей на «День клиента»
