Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Где сделали самое высокое чучело Масленицы в Костромской области

Воскресенье, 26 февраля 2023

В Асташово (Чухломской район) чучело достигает высоты 6 метров, в Шарье -7 метров, в Апраксино (Костромской район) - более 8 метров.

Фотографиями маслениц поделились в сообществах ВК "Шарья NEWS" и "Парк активного отдыха Креатив".

В Шарье установили гигантское чучело Масленицы, рассказывает группа «Шарья в сети». Над его созданием работали шесть мастеров аж три дня. В основе изваяния деревянный каркас, набито оно соломой. Внизу для устойчивости – бетонный блок.

В Чухломском районе, у терема в Асташово установили символ праздника высотой 6 метров, рассказывает Михаил Шейко, автор и редактор страничек сайта "Кострома - Русская провинция". 

5 (2).jpg

В Апраксино поставили чучело с деревянным каркасом, набили сеном, украсили большим полотном тонкой ткани, раскрашенным вручную. 

За этот год я не вырос, но чучело масленицы выросло на целого меня. Это будет новый рекорд больше 8 метров (4 Антона), - пишу организаторы Масленицы под Костромой.

Из-за размеров Маслениц даже увеличили безопасную зону для зрителей. Сжигать шарьинское чучело планируют 26 февраля в городском парке в 13:00, апраксинское - в парке отдыха "Креатив" 26 февраля в 17:00.


Фото: https://vk.com/newssharia, https://vk.com/kreativ44park
Просмотров: 3417
Дата первого показа: 26.02.2023 10:00
Новости