Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фольклорный ансамбль «Венец» из Костромы стал обладателем гран-при Всероссийского фестиваля народной песни

Вторник, 26 октября 2021

конкурс прошел в Курске

Фольклорный ансамбль города Костромы «Венец» одержал победу на X Всероссийском конкурсе-фестивале исполнителей народной песни имени Надежды Плевицкой в номинации «Вокальный ансамбль».

На творческом мероприятии в Курске костромичи исполнили лирическую песню «Дунюшка-Авдотьюшка душа», любимую многими поколениями песню «Течёт Волга».

Плясовая из репертуара Надежды Плевицкой «За морем синичка» в обработке директора и бессменного художественного руководителя ансамбля «Венец» Александра Дружинина произвела на слушателей очень сильное впечатление. «Это было прекрасно!» и «Как вы это сделали?» - услышал он от председателя жюри конкурса Надежды Евгеньевны Крыгиной и членов жюри.

Александр Дружинин стал обладателем специального диплома конкурса-фестиваля, который получил за оригинальную обработку произведения из репертуара Надежды Плевицкой, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Удачно выступили костромичи и в номинации «Сольное пение». В возрастной группе от 17 до 24 лет лауреатом II степени фестиваля стала Виктория Осиновская, а в возрастной группе от 24 до 45 лет диплом лауреата I степени получил Василий Павлюк.
Просмотров: 1517
Дата первого показа: 26.10.2021 08:35