Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Акция «Читай, страна» прошла в Костроме в общероссийский день библиотек

Четверг, 27 мая 2021
Акция «Читай, страна» прошла в Костроме в общероссийский день библиотек

В общероссийский день библиотек Костромская областная универсальная научная библиотека стала местом встречи участников акции «Читай, страна».

Депутат Костромской областной Думы Иван Богданов тепло поздравил сотрудников библиотеки с профессиональным праздником и особо отметил, что именно библиотеки являются хранителями традиций, знаний, продолжают оставаться местом для общения, а в сельской глубинке становятся центром притяжения для детей и взрослых.
Поэтому эту деятельность необходимо поддерживать по всем направлениям, будь то приобретение книжных новинок, подписка на журналы или техническое оснащение.

 На пополнение библиотечных фондов в сельских поселениях и малых городах нацелена акция по сбору книг, которую проводит «Единая Россия». Этой традиции уже больше десяти лет, и жители Костромской области ее активно поддерживают.
 В этом году на призыв откликнулись десятки людей: члены партии, депутаты, ветераны, волонтеры, неравнодушные горожане. В течение месяца они приносили популярную литературу и классические произведения, стихотворные сборники, прозу, альбомы по искусству.

Все эти издания, в общей сложности 233 экземпляра, можно было увидеть и полистать в холле библиотеки на первом этаже. Как рассказал председатель Костромского регионального Совета сторонников «Единой России», участник предварительного голосования, Максим Черствов, основным адресатом стала окружная больница Костромского округа №1: большая часть изданий будет передана в стационарные отделения. И пациенты, проходящие там лечение, получат возможность скрасить «больничный досуг» чтением интересных книг. «Книжные посылки» отправятся и в библиотеки разных районов Костромской области.


фото:
Просмотров: 2490
Дата первого показа: 27.05.2021 18:15
Новости