Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вспышка африканской чумы в Галичском районе: все меры направлены на недопущение распространения заболевания

Вторник, 19 июля 2022

Заболевание африканской чумой свиней зафиксировано в личном подсобном хозяйстве в деревне Чёлсма Галичского района.

Сейчас в месте содержания животных специалистами ветслужбы проводится дезинфекция.

Губернатор Сергей Ситников подписал постановление о введении ограничительных мероприятий.

В профилактических целях установлены угрожаемая зона и зона наблюдения, на их территории введён ряд ограничений. В населённом пункте организован ветеринарный пост, органичен въезд-выезд транспорта, проводится обработка автомобилей.

В радиусе 20 км от очага инфекции установлена угрожаемая зона, для предотвращения распространения заболевания предпринимается комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий. Запрещен вывоз свиней, реализация свиней и продуктов убоя непромышленного изготовления, заготовка и вывоз кормов, за исключением комбикормов промышленного производства и фуражного зерна, прошедшего термическую обработку.

Зоной наблюдения определена территория в радиусе 10 км от угрожаемой зоны. В неё кроме населенных пунктов Галичского района включены посёлок Константиновское и деревня Попадьино Сусанинского района.

Владельцев животных просят быть внимательными и незамедлительно сообщать обо всех случаях заболевания специалистам госветслужбы по месту жительства или по телефону «горячей линии» 8 (4942) 55-32-02.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1201
Дата первого показа: 19.07.2022 10:23
Новости