Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Воспитанники социозащитных учреждений в Костромской будут выращивать огурцы и помидоры в теплицах

Среда, 02 июня 2021
Воспитанники социозащитных учреждений в Костромской будут выращивать огурцы и помидоры в теплицах

В Костромской области в социозащитных учреждениях будут установлены теплицы для выращивания овощей.
Соглашение о выделении средств уже достигнуто. Помощь в их приобретении окажут благотворительные организации.

Трудовое воспитание детей в специализированном социозащитном учреждении – важная часть педагогического процесса. Готовя ребят к самостоятельной жизни, педагоги стараются передать им трудовые умения и навыки, которые помогут им в дальнейшей взрослой жизни, в том числе, и опыт работы на земле.

Многие детские учреждения находятся в сельской местности и имеют собственные участки для выращивания овощей. Дети вместе со взрослыми сажают лук, морковь, свеклу. Полученный урожай затем используется для организации питания воспитанников. Теперь принято решение приобрести и установить на этих участках еще и теплицы, чтобы можно было выращивать также огурцы и помидоры.
Планируется, что качественные современные теплицы появятся в 9 социозащитных учреждениях региона. Среди них Первомайский детский дом-интернат, три центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, социально-реабилитационные центры в Шарье, Галиче, Нерехте и других районах области.
При этом в четырех учреждениях из 9 положительный опыт использования теплиц уже есть, и они обратились с просьбой установить им вторую теплицу, рассказали в департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области.



фото:
Просмотров: 1911
Дата первого показа: 02.06.2021 13:58
Новости