Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе принимаются меры по предотвращению распространения чумы свиней и оспы овец

Понедельник, 19 июля 2021

очаги заражения зафиксированы в четырех населенных пунктах

В двух районах Костромской области проводятся мероприятия по предотвращению распространения заболеваний животных.

В селе Воскресенье Буйского района выявлена африканская чума свиней, в деревнях Зарвино и Софьино, а также в селе Емсна Нерехтского района – оспа овец. Все случаи зафиксированы в личных подсобных хозяйствах.

Сегодня на еженедельном совещании губернатор Сергей Ситников поручил управлению ветеринарии оперативно ликвидировать очаги и не допустить новых случаев заболевания.

В местах выявления заболеваний проводится дезинфекция, совершаются подворовые обходы для уточнения численности поголовья животных, ведется разъяснительная работа с населением. Ввоз животных, продукции животноводства, кормов, кормовых добавок из других регионов разрешен только по согласованию с управлением ветеринарии Костромской области.

«Все мероприятия, предусмотренные в таких ситуациях, проводятся в полном объеме», - доложил сегодня на еженедельном совещании в администрации региона начальник управления ветеринарии Роман Гусев.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Прошу все усилия приложить к тому, чтобы распространение заболевания пресечь полностью, ликвидировать все опасности и угрозы, чтобы область могла перейти в нормальный режим работы.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1382
Дата первого показа: 19.07.2021 12:17