Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Россельхозбанк профинансировал аграриев Костромской области на 600 млн рублей с начала года

Среда, 21 декабря 2022

Россельхозбанк в Костроме с начала 2022 года предоставил предприятиям агросектора региона кредиты на сумму порядка 600 млн рублей. Все займы были выданы на льготных условиях. Заемные средства были направлены как на пополнение оборотных средств, так и на инвестиционные цели – строительство, модернизацию и реконструкцию овощехранилищ и животноводческих комплексов, приобретение животных и техники.

Одним из получателей кредита Россельхозбанка стало ООО «Минское». «Минское» – ведущий производитель сельхозпродукции в Костромской области. Картофель предприятия поступает в продажу через местные розничные сети. Предприятие взяло заемные средства на приобретение линии для закладки и сортировки картофеля. В этом году хозяйство увеличило площади посадки этого клубнеплода до 90 гектаров, в 2023 году планирует нарастить посевные площади еще на 60 гектаров. Новая техника позволит автоматизировать производство, быстрее обрабатывать и лучше сохранять большой урожай.
Алексей Волхонский, генеральный директор ООО «Минское»:
С Россельхозбанком сотрудничаем давно и плодотворно. Банк сфокусирован на работу с сельхозпредприятиями, поэтому понимает, что нужно сельхозпроизводителям. Сотрудники Костромского филиала консультируют на этапе сбора документов, все решения принимаются оперативно. Благодаря такому ответственному подходу всё финансирование идет в срок, что в конечном итоге положительно влияет на развитие нашего предприятия.
Евгений Бессонов, заместитель директора Россельхозбанка в Костроме:
Каждое сельхозпредприятие, будь то представители крупного, малого или микробизнеса, вносит свою лепту в продовольственную безопасность страны. Поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить аграриев финансированием. В этом году нам удалось сохранить льготное кредитование. Кроме того, мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс оформления и выдачи кредитов предприятиям АПК региона.

Всего с начала 2022 года по всей стране Россельхозбанк предоставил агропромышленному комплексу свыше 1,5 трлн рублей кредитных средств. Почти половину этой суммы заемщики получили по льготной ставке, что на 21% больше показателя аналогичного периода 2021 года. Россельхозбанк в Костроме открыт по адресам: пр. Мира, 6, ул. Никитская, 35. Кроме этого, офисы банка расположены в 9 районах области. Многоканальный телефон: (4942) 634-977. АО «Россельхозбанк».

Генеральная лицензия Банка России № 3349. Реклама


Фото Россельхозбанка
Просмотров: 3065
Дата первого показа: 21.12.2022 12:20
Новости