Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Первая в Костромской области «умная» ферма в ближайшие месяцы начнет работать в Буйском районе

Среда, 20 января 2021
 Первая в Костромской области «умная» ферма в ближайшие месяцы начнет работать в Буйском районе

В Буйском районе Костромской области завершается оборудование первой очереди полностью автоматизированного животноводческого комплекса. Инвестпроект реализует предприятие «Воскресенье Агро».

Проект одобрен советом по привлечению инвестиций Костромской области в конце 2019 года. Для предприятия установлен режим наибольшего благоприятствования. В развитие фермы инвестировано почти в 300 млн рублей.

На предприятии внедрят роботизированную систему доения, применят технологии беспривязного содержания крупного рогатого скота, увеличат поголовья более чем в 2,5 раза. Это будет первая в регионе «умная» ферма.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Развитие молочного животноводства для нас является приоритетным. Реализуется несколько проектов. Рядом с Костромой предприятие «Шуваловское молоко» вышло на очень хорошие результаты. Костромской район первый в регионе вышел на показатели советского периода по объёмам производства молока. Через три года такого результата намерены добиться и буевляне. Обращаю внимание, при этом поголовье меньше, а производительность выше.

Инвестиционный проект «Воскресенье Агро» разделен по числу ферм - на три этапа. На первом объекте основной объем работ выполнен. Здесь установили стойловое и молочное оборудование. Также продолжают обустраивать бункер для кормов и систему их подачи, холодильник на 10 тонн.

Ферма рассчитана на 300 голов крупного рогатого скота. Из него сформируют четыре группы. Коров будут обслуживать четыре робота. Первый скот на «умную» ферму начнут заселять в феврале-марте этого года.

Параллельно в этим на предприятии продолжают реконструкцию второго скотного двора, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2170
Дата первого показа: 20.01.2021 13:39
Новости