Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пчеловоды оценили экосистемы Россельхозбанка

Понедельник, 13 декабря 2021

Продвижение сельхозпродукции на федеральной цифровой площадке, сервисы, помогающие вести свой агробизнес, развитие агротуризма – участники II Межрегионального форума пчеловодов оценили цифровую площадку Свое Фермерство и маркетплейс Свое Родное, представленные Россельхозбанком.

Агротуризм стал основной темой вопросов после выступления спикера Россельхозбанка: пчеловоды не только Костромской, но и соседних областей заинтересованы в продвижении этого перспективного направления через цифровые сервисы.
Денис Шалаев, директор Костромского филиала АО «Россельхозбанк»:
Приятно, что наше выступление получило живой отклик. Форум собрал в очно-заочном формате пчеловодов из многих регионов, включая Башкирию, Алтай и Приморский край, и, конечно, вопросы продвижения продукции в условиях высокой конкуренции, расширение рынка сбыта, развитие агротуризма с помощью современных агросервисов очень актуальны. Цифровые платформы Россельхозбанка – отличное подспорье и начинающим, и состоявшимся сельхозпроизводителям. Кстати, костромской мед уже представлен на маркетплейсе Свое Родное, уверен, что список продукции пчеловодства на этой платформе будет только расширяться.

Форум пчеловодов проходил в течение двух дней и предоставил возможность сельхозпроизводителям этой отрасли обменяться опытом, узнать о новых мерах господдержки пчеловодства, обсудить имеющиеся проблемы и пути их решения.
Вадим Смирнов, главный эксперт-руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области:
В Костроме форум проходит ежегодно, внимание к этой перспективной отрасли АПК растет. Мы рады, что мероприятие, организованное по инициативе Центра компетенций, собирает так много людей, ратующих за развитие пчеловодства. Программа форума включала выступления первых лиц области, представителей Министерства сельского хозяйства, Союза пчеловодов России, партнера мероприятия - Россельхозбанка и других спикеров. Такое общение – это всегда мощный толчок к новому, взгляд на свой агробизнес со стороны, выбор актуальных направлений развития.

Для справки: На территории Костромской области в настоящее время расположено порядка 1300 пасек, которые за сезон производят более 600 тонн меда. В этом году в регионе зарегистрирован товарный знак «Мёд костромского разнотравья», это защитит продукцию костромских пчеловодов от недобросовестных конкурентов. АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.


Фото предоставлены Россельхозбанком
Просмотров: 2806
Дата первого показа: 13.12.2021 10:26
Новости