Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Нерехтское СПК «Мир» открывает производство в Нейском районе

Четверг, 15 июля 2021

в селе Михали инвестор будет развивать молочное скотоводство

Почти 50 млн рублей инвестирует СПК «Мир» Нерехтского района в развитие нового производственного подразделения в Нейском районе. Сегодня проект получил одобрение совета по привлечению инвестиций.

СПК «Мир» сегодня - одно из передовых сельхозпредприятий Нерехтского района. Стадо – более 1,5 тысяч голов, в том числе 530 дойных. В прошлом году хозяйство произвело 3,8 тысячи тонн молока с ростом на 2% к предыдущему году. Надои в СПК – на 16% выше среднеобластного уровня. По продуктивности коров предприятие занимает 11 место в Костромской области.

В прошлом году руководство приняло решение о расширении производства и географии присутствия в Костромской области. В селе Михали Нейского района СПК «Мир» начал развивать хозяйство, которое было на грани закрытия. Вложения в новый проект оцениваются в 47 млн рублей.

Будет проведена модернизация молокопровода на ферме, приобретен танк-охладитель для повышения качества молока, закуплены нетели, техника для заготовки кормов и др.

Губернатор Сергей Ситников поблагодарил руководителя предприятия Сергея Зайцева за вклад в развитие сельхозотрасли в Костромской области.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сергей Юрьевич, со словами благодарности обращаюсь к вам. Вы уважаемый человек и в районе, и в области. Самое главное, что вы – результативный руководитель. Все, за что вы беретесь, у вас всегда приносит результат.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1902
Дата первого показа: 15.07.2021 19:47
Новости