Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фермеры Костромской области в 2020 году получили грантов на сумму более 50 млн рублей

Понедельник, 11 января 2021
На реализацию проектов в сфере животноводства и растениеводства фермеры Костромской области в 2020 году получили более 50 млн рублей

на реализацию проектов в сфере животноводства и растениеводства

Фермерские хозяйства и сельхозкооперативы Костромской области в прошлом году получили на реализацию проектов в сфере животноводства и растениеводства грантовую поддержку - более 50 млн рублей. В регионе предоставляются гранты на поддержку начинающих фермеров, на развитие семейных ферм, на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

По итогам конкурсов господдержка предоставлена начинающим фермерам из Нерехтского и Шарьинского районов. Помощь в развитии семейных ферм – предпринимателям из Костромского и Буйского районов. Победители реализуют проекты по выращиванию крупного рогатого скота молочного и мясного направлений, выращиванию клубники и овощей.

Также на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов средства получило хозяйство Буйского района.

Еще три хозяйства стали получателями господдержки в рамках реализации регионального проекта развития сельской кооперации. Им предоставлены гранты - 12 млн рублей. Аграрии приобрели сельскохозяйственную технику, оборудование и племенных нетелей мясного направления, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1668
Дата первого показа: 11.01.2021 10:41