Костромским производителям помогут представить продукцию в супермаркетах региона
Четверг, 26 сентября 2024
Губернатор Сергей Ситников поручил обеспечить разнообразие качественных и недорогих продуктов местного производства в супермаркетах, узнал СМИ44.
По информации департамента экономического развития и агропромышленного комплекса, проект четырёхстороннего соглашения совместно с представителями торговых компаний почти готов. Оно будет включать в себя положения об организации брендирования полок, соблюдении требований по качеству, сдерживанию роста цен и другие. Единый стиль оформления товаров утвердит рабочая группа.
Семь товаропроизводителей Костромской области уже приняли участие в торгово-закупочной сессии с представителями торговой сети «Ашан». Они представили продукцию, обсудили детали сотрудничества с менеджерами предприятия розничной торговли.
Семь товаропроизводителей Костромской области уже приняли участие в торгово-закупочной сессии с представителями торговой сети «Ашан». Они представили продукцию, обсудили детали сотрудничества с менеджерами предприятия розничной торговли.
Надежда Тихонова, заместитель директора департамента экономического развития Костромской области:
«Сейчас на рынке Костромской области представлен широкий спектр продукции. Мы производим и хлебобулочные изделия, и овощи, и яйца, и мясную, и молочную продукцию. Мы несём бренд "Кострома – сырная столица России". Нам есть чем похвастаться и есть, что предложить потребителю. Хочется, чтобы на полках магазина была красивая визуализация, яркий бренд, понятный и туристу, и костромичу. На сегодняшнем мероприятии мы обсудили, как сельхозпроизводителю зайти в федеральную торговую сеть и как торговой сети найти себе партнёра среди местных производителей, как правильно заключить сделку. Коллеги из торговых сетей смогут познакомиться с местным производителем и наоборот. Такое сотрудничество будет интересно обеим сторонам».
Торгово-закупочные сессии пройдут с представителями федеральной сети «Пятерочка». Также войти в проект четырёхстороннего соглашения намерены сети «Магнит», «Лента» и «Высшая лига».
Просмотров: 4505
Дата первого показа: 26.09.2024 15:30
Дата первого показа: 26.09.2024 15:30
Новости
20 сентября 17:00
В Костромской области в ДЭГ проголосовали более 90% избирателей20 сентября 13:45
Николай Журавлёв: выборы определят развитие страны и Костромской области на ближайшие годы20 сентября 11:12
От Костромы до Кологрива вводится дополнительный автобусный рейс20 сентября 10:40
Под Костромой два парня угнали и разобрали питбайк на запчасти20 сентября 09:00
В Костромской области начался третий день выборов19 сентября 19:20
В Костромской области на выборы приходят семьями19 сентября 18:35
Костромская область вошла в топ-5 регионов по активности на дистанционном голосовании19 сентября 16:35
Сергей Ситников посетил новый музей «Металлургия и время» в Костроме
