Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские хозяйства, занимающиеся выращиванием ягод, увеличивают объемы производства

Пятница, 11 июня 2021

все хозяйства получают государственную поддержку

В Костромской области выращиванием ягод занимаются три фермерских хозяйства. В этом году они планируют увеличить объемы производства продукции, рассказали в региональном департаменте АПК.

В Судиславском районе благодаря грантовой поддержке удалось начать закладку многолетних насаждений. Здесь выращивают жимолость и малину. В следующем году фермер рассчитывает получить 37,5 центнеров плодов жимолости и почти 4 центнера малины.

На средства гранта семейная ферма в Буйском районе смогла приобрести сельскохозяйственную технику и оборудование для обработки почвы. Сегодня плантации садовой земляники в хозяйстве составляют 11 га. В прошлом году фермер собрал 200 центнеров ягоды. В этом сезоне здесь ожидают получить в два раза больше продукции.

Выращиванием клубники занимается также фермер в Костромском районе. На средства господдержки в хозяйстве оборудовали теплицу для выращивания ягод. Также идет выращивание земляники в открытом грунте. С молодых кустов уже сняли порядка полутоны ягод. К концу сезона планируется получить свыше 5 тысяч кг земляники.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2473
Дата первого показа: 11.06.2021 13:46
Новости