Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская ветеринарная служба получила высокую оценку Минсельхоза

Среда, 13 октября 2021

на выставке «Золотая осень» управление ветеринарии завоевало три медали за эффективную работу

Костромские ветеринары не допустили распространения опасных болезней животных на территории региона и получили за свой труд высокую оценку Минсельхоза и три медали за эффективную работу.

Благодаря комплексным мерам, принимаемым в регионе, управление ветеринарии отмечено медалям в трех номинациях - «За ликвидацию бешенства животных на территории Костромской области», «За создание зоны, благополучной по бруцеллезу животных, на территории неблагополучного субъекта Российской Федерации», «За участие, организацию локализации и ликвидации особо опасных болезней животных на территории Костромской области».

Об этом информационному порталу СМИ44 рассказали в пресс-службе губернатора.

В течение года специалисты костромской ветеринарной службы ликвидировали семь очагов заболевания. Обеспечили круглосуточное дежурство на карантинных постах на подъезде к неблагополучным пунктам, оперативно провели вакцинацию скота.

Ежегодно ветеринарная служба проводит более 42 тысяч диагностических исследований, более 480 тысяч профилактических вакцинаций животных от бешенства. Благодаря этому в регионе не допущено возникновение таких опасных болезней, как сибирская язва и ящур.

На протяжении нескольких лет в Костромской области также отмечается положительная динамика по заболеванию животных бруцеллезом. Благодаря этому принято решение о создании на территории региона благополучной зоны.

В ежедневном режиме специалисты проводят ветеринарно-санитарную экспертизу продукции животного и растительного происхождения. Созданы необходимые условия для эффективного развития животноводства и агробизнеса.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1990
Дата первого показа: 13.10.2021 11:52