Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская программа предоставления бесплатной земли гражданам для выращивания овощей вошла в топ региональных управленческих практик

Среда, 28 апреля 2021

Программа по предоставлению гражданам бесплатных земельных участков для выращивания овощей и картофеля, разработанная в Костромской области по инициативе губернатора Сергея Ситникова, включена в топ региональных управленческих практик.

В первый год реализации программы жителям было предоставлено 140 участков в восьми муниципальных образованиях. 44 из низ получили представители незащищенных групп населения – многодетные, семьи безработных граждан и семьи, имеющие детей-инвалидов.

В этом году под эти цели выделено 506 земельных участков общей площадью более 1000 га. Кроме того, губернатор Сергей Ситников поставил задачу органам самоуправления заключать с жителями договоры на пользование землей не на один полевой сезон, а сразу на несколько лет.

 Инициатива губернатора Костромской области Сергея Ситников была отмечена Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ) и включена в топ региональных управленческих практик за период с 19 по 25 апреля 2021 года.
Дарья Кислицына, руководитель департамента региональных программ ЭИСИ:
Топ региональных управленческих практик прошлой недели затронул совершенно разные направления: это и совершенствование оказания медицинской помощи, и адресная помощь садоводам, и оплата из регионального бюджета процентов по кредитам на строительство школ и детских садов. Но при этом все они направлены на то, чтобы росло качество жизни человека, чтобы жизнь в регионах была комфортнее.
Эта тема очень перекликается с мыслями последних дней, все громче и чётче звучит тезис о человекоцентричности. И мы видим, что он находит отражение в действиях региональных властей.


Просмотров: 1753
Дата первого показа: 28.04.2021 17:41
Новости